17°C Монреаль
суббота, 27 апреля

Трюдо очень хочет бросить свою "безумно трудную" работу

16 марта 2024

Трюдо очень хочет бросить свою "безумно трудную" работу
Фото: REUTERS/Blair Gable
Но твердо намерен продолжать ее.

В пятничном интервью премьер-министр Джастин Трюдо поклялся продолжить работу на посту главы правительства, несмотря на все личные проблемы, которые принесла ему эта должность.

Во время программы "Midi info" Трюдо игриво сказал радиоведущему, что каждый день думает о том, чтобы бросить свою "сумасшедшую", "супертяжелую" и "сложную" работу.


Но Трюдо сказал, что серьезные внутренние и международные проблемы все же побуждают его остаться на посту и быть готовым к следующим федеральным выборам, намеченным на 2025-й.

Права женщин, права ЛГБТК+ и прогресс в борьбе с изменением климата – вот те вопросы, которые, по словам премьера, сейчас являются для Канады решающими. Трюдо также добавил в этот список “крайних популистов”, угрожающих демократии. 

Он настаивает на том, что на следующих выборах канадцам придется сделать фундаментальный выбор и решить, какую страну они хотят иметь.


Трюдо также заявил, что занимается политикой, чтобы служить, а не быть популярным, и что ему есть что предложить канадцам на посту премьер-министра.

"Я не был бы тем человеком, которым являюсь, откажись я сейчас от борьбы. Но не сомневайся я в том, что делаю каждый день, я бы и вовсе не был человеком", – сказал премьер-министр под конец интервью, проходившего на французском. 

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required