10°C Монреаль
воскресенье, 28 апреля

Работа мечты: в Антарктике требуются люди для сортировки почты и подсчета пингвинов

19 марта 2024

Работа мечты: в Антарктике требуются люди для сортировки почты и подсчета пингвинов
Фото: Rob Oo via Wikimedia Commons 
Основное требование – готовность терпеть "запах гуано в течение пяти месяцев" в почтовом отделении с милым названием Penguin Post.

Самое удаленное почтовое отделение в мире нанимает сотрудников, умеющих сортировать письма и готовых назвать своими соседями более 1 000 пингвинов.

Британская организация Antarctic Heritage Trust ищет "трудолюбивых и мотивированных людей", способных переносить запах пингвиньего помета. Сотрудники требуются в почтовом отделении с трогательным названием Penguin Post, расположенном в Порт-Локрое на Антарктическом полуострове.


В числе достижений организации – то, что она сохранила в целости местные исторические артефакты, включая китовую кость и нарисованную карандашом карту 1948 года, чтобы "помочь нынешнему и будущим поколениям открыть, понять, оценить и защитить этот драгоценный уголок дикой природы".

Почтовое отделение является частью британской базы времен Второй мировой войны на острове Гудьер, расположенном недалеко от Антарктического полуострова, примерно в 1 100 км к югу от Аргентины и Чили. Несмотря на то, что это самое южное почтовое отделение в мире, оно по-прежнему получает около 80 000 писем и почтовых карточек в год. А еще сюда прибывают тысячи туристов.

Организация ищет кандидатов на несколько должностей: руководителя базы, менеджера магазина и трех помощников. Несмотря на то, что роли разные, нанятые будут вносить равный вклад в выполнение физически сложных задач, спать вместе и поочередно готовить пищу для команды.


Как говорится в объявлении, вакансии предполагают физический труд. В том числе "переноску 20-литровых канистр с водой, подъем и переноску 15-килограммовых коробок, ежедневную расчистку снега, вырезание ступеней во льду для безопасности посетителей и разгрузку лодок на скользких камнях". Почтовое отделение также работает как сувенирный магазин и музей, что помогает собирать деньги для организации.

К этой работе также придется приспосабливаться. На острове нет водопровода, поэтому работникам придется пользоваться ведром вместо туалета, а "душ изредка предлагают проходящие мимо корабли". Здесь также нет ни телефона, ни Интернета и царит полная изоляция.

Эта роль также требует проведения экологических наблюдений, включая ведение учета пингвинов-генту и их брачных и гнездовых привычек в рамках долгосрочного исследования острова.


Эти пингвины – одни из самых быстро плавающих птиц, они ныряют под воду на 200 метров в поисках пищи и находятся под угрозой исчезновения.

В прошлом году в Порт-Локрое было насчитано более 647 гнезд и 781 яйцо.

Если вы хотите присоединиться к подсчету редких яиц, то платят за это от $2 369 до $2 947 в месяц, в зависимости от роли, и длится работа шесть месяцев, включая месяц подготовки перед экспедицией. 
Часть вакансий уже закрыта, но на сайте траста регулярно появляются новые.

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required