15°C Монреаль
воскресенье, 28 апреля

В музее PHI идет иммерсивная выставка, посвященная Древнему Египту

28 марта 2024 • Куда пойти

В музее PHI идет иммерсивная выставка, посвященная Древнему Египту
Фото: Emissive/Excurio
Проект “Горизонт Хеопса” стал совместным достижением ученых-историков и VR-разработчиков.

До конца весны в музее PHI проходит иммерсивная выставка-путешествие. Используя технологию виртуальной реальности, создатели дают монреальцам возможность отправиться в Древний Египет и побывать внутри Великой пирамиды Гизы. Причем ехать за этим уникальным опытом нужно не дальше Старого порта. 

Вслед за своей многолетней и очень популярной выставкой "Бесконечность", посвященной Международной космической станции, PHI запустил новый проект под названием “Горизонт Хеопса”.


Специалистами по иммерсивным экспедициям создали по-настоящему удивительный аттракцион – 45-минутное путешествия сквозь пространство и время. 

Великую пирамиду Гизы – единственное из семи чудес света, которое сохранилось до наших дней, – теперь можно в деталях изучить благодаря технологии VR, а также многолетним исследованиям компании Emissive и гарвардского профессора египтологии Питера Дер Мануэлиана.

Идея объединить передовые исторические знания и захватывающее шоу виртуальной реальности прекрасна даже в теории, но PHI еще и блестяще ее реализовал. 


Пирамида возрастом около 4 500 лет стала свидетельством архитектурного мастерства Египта, создавшего это невероятное сооружение высотой 146 метров. На тот момент она стала самым высоким каменным зданием из когда-либо построенных человеком. Задуманная как место последнего упокоения фараона Хеопса, она по-прежнему завораживает посетителей со всего мира.

Если Египет кажется вам слишком отдаленной перспективой, то в музей в Старом порту стоит выбраться непременно. Этот опыт будет отличаться от реального, но не уступит ему ни по информативности, ни по зрелищности.  

Виртуальное путешествие доступно на английском и французском языках, а музей приглашает всех желающих старше 8 лет.

Когда: С 16 февраля по 31 мая

Где: 2 de la Commune St W

Подробности и билеты.


Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

 

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required