17°C Монреаль
суббота, 27 апреля

В Монреале выступит Национальный балет Украины 

14 января 2024 • Куда пойти

В Монреале выступит Национальный балет Украины 
Фото: Национальный балет Украины 
Посетить три запланированные постановки можно будет уже в январе.

Национальный балет Украины из Национального оперного театра имени Тараса Шевченко прямо сейчас совершает турне по Канаде, состоящее из 10 городов и 21 спектакля.

Артисты сделают остановку и в Монреале, чтобы показать четыры постановки в театре Saint-Denis с 17 по 20 января.


Национальный балет Украины, состоящий из 150 танцовщиков, считается одной из лучших балетных трупп мира. До начала войны в феврале 2022 года труппа ставила 16 спектаклей в месяц в Национальном оперном театре имени Тараса Шевченко в Киеве. Сегодня количество постановок зависит от обстоятельств войны.


Труппа танцует по всему миру, и во время пребывания в Канаде она исполнит фрагменты величайших балетов мира, таких как "Корсар" и "Дон Кихот", и представит традиционные для украинской культуры танцы.  

Артисты искренне стараются привлечь внимание к украинской культуре в других странах и собрать деньги для людей, пострадавших от российского вторжения. 


Тур носит название "Надія України" – “Надежда Украины”, и посещение этих постановок – это не только возможность насладиться выступлениями настоящих мастеров танца, но и непосредственная поддержка украинского искусства и артистов в изгнании. 


Спонсорская помощь и пожертвования напрямую финансируют некоммерческие организации, которые работают в Украине и сотрудничают с семьями, оказывая помощь в кризисных ситуациях, помогают беженцам и просто обеспечивают людям базовый доступ к вещам, которые им нужны для выживания.

Где: Théâtre St-Denis - Espace St-Denis

Когда: 17, 18, 19 и 20 января 2024 г.

Билеты

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required