12°C Монреаль
суббота, 27 апреля

В Монреале пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию

5 января 2024 • Куда пойти

В Монреале пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию
Фото: Evenko
Уже в марте в город приедут звездные фигуристы со всего мира.

В этом году Монреаль примет Чемпионат мира по фигурному катанию ISU. Это ежегодное событие Международного союза конькобежцев, которое проходит по всему миру, собирая более 300 миллионов телезрителей. 200 лучших спортсменов из 50 стран выступают в четырех категориях: мужчины, женщины, пары и танцы на льду. 


Чемпионат мира пройдет в Канаде в 11-й раз, а в Монреале – во второй. В 1932 году Монреаль стал первым канадским городом, принявшим у себя чемпионат. А в последний раз Канада принимала соревнования больше десяти лет назад: их провели в 2013 году в Лондоне, Онтарио.


Эти соревнования – долгожданное для монреальцев событие. Город должен был принять чемпионат мира еще в 2020 году, но мероприятие было отменено из-за пандемии.

Соревнования фигуристов мирового класса – это всегда зрелище невероятной силы, меняющее представление о возможностях человеческого тела. Уже этой весной вы сможете увидеть на льду Bell Centre таких звездных спортсменов как Мадлен Скизас (участница Олимпийских игр и двукратная действующая чемпионка Канады), Луна Хендрикс (двукратная чемпионка мира, пятикратная действующая чемпионка Бельгии), а также Сема Уно и Каори Сакамото – действующие чемпионы мира и победители чемпионата Японии. 


Когда: 18–24 марта 2024

Где: Bell Centre

Билеты

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required