13°C Монреаль
воскресенье, 28 апреля

Парад в честь дня святого Патрика: что стоит знать

23 февраля 2024 • Куда пойти

Парад в честь дня святого Патрика: что стоит знать
Фото: Rowan Kennedy/CBC
А также где можно повеселиться. 

Вы знаете, что весна в Монреале не за горами, и парад в честь Дня святого Патрика станет традиционным проявлением ирландской национальной гордости. 

В этом году это будет уже 199-й парад, который принимает город. Члены ирландской общины со всего острова играют музыку, веселятся и просто отлично проводят время. 


Но это мероприятие отнюдь не irish-only. В этот день монреальцы всех национальностей и цветов кожи могут выбраться на парад с семьей или друзьями. Второй вариант имеет важное достоинство: вы сможете благополучно надраться в баре (или барах) по вашему вкусу, не мучаясь чувством вины. Ну или хотя бы перекусить. 

Приготовьтесь носить зеленое, целовать всех ирландцев, пить лучшее пиво в Монреале, а после спать мертвым сном.  


Во время праздника, организованного Объединенным ирландским обществом Монреаля (United Irish Societies of Montreal), участники выберут гранд-маршала, главного офицера, королеву (с помощью. конкурса ораторского искусства) и принцесс. Сыновья и дочери коренных жителей Дублина и других городов также съезжаются в город, чтобы выразить свою поддержку одной из основополагающих общин города.

Если вы хотите увидеть как можно больше, мы рекомендуем вам занять место на улице уже в 11 утра. После этого, если вам захочется выпить в хорошем ирландском заведении, вам будет из чего выбрать на Bishop, Crescent и Peel.


Когда: В воскресенье, 17 марта 2024 года, с 12 до 15 часов.

Где: Шествие начнется у Fort on De Masionneuve и будет двигаться на восток к Jeanne-Mance.


Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required