11°C Монреаль
суббота, 27 апреля

Лучшие кемпинги Канады – где их найти и как забронировать

13 марта 2024 • Куда пойти

Лучшие кемпинги Канады – где их найти и как забронировать
Фото: Pine Cliff Resort
К сезону палаточных походов лучше подготовиться заранее, лучшие места часто разбирают уже до конца марта.

По данным StatCan, каждый седьмой канадец время от времени выбирается отдыхать на природу, причем четверть из них пользуется услугами кемпингов. 

Живописные виды и разнообразные ландшафты Канады известны во всем мире, поэтому не удивительно, что количество поклонников палаточного отдыха постоянно растет. Если вы собираетесь присоединиться к их числу, то эта подборка поможет вам выбрать и забронировать кемпинг себе по вкусу.


1. Skyhigh Wilderness Ranch, Юкон

Чтобы получить поистине уникальный опыт, отправляйтесь на север Юкона, где в соответствующий сезон можно как покататься на собачьих упряжках, так и совершить конную прогулку. Skyhigh Wilderness – это место с солидной историей, предоставляющее услуги кемпинга вот уже сорок лет. На территории ранчо можно выбрать один из множества небольших домиков и коттеджей, расположенных недалеко от озера Fish Lake. В целом, здесь есть все то, чем известен Великий Белый Север, – а он прекрасен в любое время года. 

Забронируйте место, заполнив онлайн-форму, – и да начнется приключение! 

2. Parc Omega, Квебек

Здесь можно поближе познакомиться с самыми удивительными существами Канады, выбрав формат себе по душе – от сафари до кемпинга под открытым небом. В парке обитает более 400 диких животных, включая волков, лосей, бизонов, оленей и медведей. Зимой посетители могут насладиться катанием на коньках и санках, а также попробовать местные специалитеты. 

Забронировать место для кемпинга можно через онлайн-портал парка.


3. Quetico Provincial Park, Онтарио

Парк является естественными воротами к более чем двум тысячам озер, и принимает любителей приключений круглый год. Гости здесь могут заняться греблей на каноэ, каякингом, плаванием, наблюдением за птицами и рыбалкой. Здесь проложено множество туристических троп и лыжных трасс. Также можно исследовать парк на снегоступах, испытать свои силы, управляя собачьей упряжкой, или заняться скиджорингом (взяв все лучшее от собак и беговых лыж одновременно). Любители спокойного отдыха могут просто любоваться местной природой – водопадами, скалами и высокими-превысокими деревьями. 

Забронировать место можно онлайн или по телефону за пять месяцев до начала отдыха. 

4. Sturgeon Bay Provincial Park, Онтарио

Парк объединяет тысячи небольших островов и знаменит своей великолепной рыбалкой, песчаными пляжами и чистейшей водой. Здесь также можно арендовать моторную лодку или каноэ, чтобы в полной мере насладиться самыми отдаленными и нетронутыми его уголками. 

Забронировать место в Sturgeon Bay можно через онлайн-портал или по телефону.


5. SunLund By-The-Sea RV Park & Cabins, Британская Колумбия

В парке есть два речушки, окруженных деревьями, а также действует комендантский час, чтобы гости могли по-настоящему отдохнуть и вслушаться в подлинные звуки природы. Исследовать окрестности можно не только пешком, но и заказав экскурсию на байдарках или лодках. 

Забронировать место для кемпинга или небольшой домик можно онлайн – и лучше заранее.

6. Domaine Floravie, Квебек

Расположенный на полуострове Riverie-Hâte, кемпинг предлагает как всю необходимую для похода инфраструктуру, так и домики, шале или полноценные коттеджи с видом на реку Святого Лаврентия. Это место – отличный вариант для спокойного и созерцательного отдыха, увлекательного пешего похода или сплава на байдарках. 

Забронировать место можно на сайте.


7. Pine Cliff Resort, Онтарио

Курорт расположен между Оттавой и Торонто на берегах реки Мадаваска и озера Каманискег. Здесь рады гостям круглый год, предоставляя в их полное распоряжение бассейны с соленой водой и гидромассажем, фитнес-залы, пляжи и прогулочные тропы – по вкусу и по сезону. Вы также можете арендовать каноэ или байдарку, чтобы точно не упустить ничего интересного. Чтобы забронировать домик или место для кемпинга, нужно заранее заполнить онлайн-форму.

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required