12°C Монреаль
суббота, 27 апреля

Куда сходить в Монреале: 9 необычных мест

21 февраля 2024 • Куда пойти

Куда сходить в Монреале: 9 необычных мест
Фото: Chat L’heureux
О многих из них вы наверняка не знаете.

В Монреале так много интересного, что выбор досуга часто превращается в бесконечную головоломку. Piknic Electronik, Mont-Royal Belvedere и Saint Joseph's Oratory – это, конечно, здорово, но общеизвестно. Вот список мест, о которых вы, вероятно не слышали, но которые точно стоит посетить.


1. CAFÉ CHAT L'HEUREUXЕсли кофе в сетевых кофейнях кажется вам слишком однообразным, попробуйте заглянуть сюда – точно не соскучитесь. Здесь, как следует из названия, вас встретят дивные пушистые существа, спасенные из приютов. 

Не стесняйтесь погладить одного из этих прекрасных котиков, когда будете проходить мимо.

Где: 172 Duluth Ave E

2.  LE LOCKHART

Вы поклонник Гарри Поттера? Тогда этот бар для вас!

В баре с хогсмидской атмосферой вам предложат всевозможные волшебные напитки, зелья и даже сливочное пиво для ценителей. В The LockHart также проводят тематические вечеринки – загляните и туда, если хватит сил.

Где: 3979 Saint Denis St


3. LA FRIPERIE EVA B 

Забудьте о классическом магазине на углу, где вы покупаете джинсовые куртки по $90. Eva B – это необычный магазин, который стоит посетить даже тем, кто не любит одежду секонд-хенд. Это место, где можно учиться, есть, пить, фотографироваться, отдыхать с друзьями и исследовать все необычные предметы вокруг.

Где: 2015 St Laurent Blvd

4. LE MAL NÉCESSAIRE 

Это небольшой, но оригинальный бар с экзотической атмосферой в стиле 70-х и экстравагантными коктейлями.

Где: 1106 Boulevard Saint-Laurent


5. RANDOLPH 

Мы все бывали в такой ситуации: только что вы пили кофе с друзьями или коллегами, через минуту все уже уткнулись в свои телефоны. Это ужасно. Но все происходит с точностью до наоборот, когда вы приходите в игровой бар Randolph. Благодаря огромной коллекции настольных игр у вас будет з чего выбрать и как провести время в кругу друзей.

Где: 347 Rue de Castelnau E

6. LE BLUEBOY

Ищете лучшее мороженое в Монреале? Не теряйте времени и отправляйтесь в Blueboy. Это место не похоже на другие кондитерские, и вы можете собрать свое идеальное мороженое, словно конструктор. Здесь можно попробовать около десятка вкусов и тридцати топпингов, комбинируя их как душе угодно

Где: 150 Mont-Royal Ave E

7. CAFÉ CÉRAMIQUE 

Есть ли у вас художественный талант? Возможно, именно здесь вы откроете в себе это скрытое умение. Необычная концепция кафе такова, что вы можете не только выпить кофе с друзьями, но и порисовать на керамике. Для этого не обязательно быть Пикассо, ведь большинство людей приходят сюда веселья ради – и хорошо проводят время.

Где: 4338 St Denis St


8. КВЕСТЫ В РЕАЛЬНОСТИ A/MAZE 

Вы, наверное, уже слышали о концепции Escape Game. A/Maze – одни из первых в Монреале и лучших в этом деле. Побег из тюрьмы и решение головоломок еще никогда не были такими захватывающими. Заплатив около $20 за это приключение, вы проведете незабываемый вечер с друзьями или семьей.

Где: в нескольких местах: Atwater, Old Port, West Island, Plateau

9. МЕТАНИЕ ТОПОРОВ TNT 

Вас напрягает работа или колледж? Ничто не принесет вам большего облегчения, чем метание топоров по мишеням. Обучат вас на месте за несколько минут, стоит это недорого, а брутальное удовольствие от того, когда тяжелый топор вонзается в толстую доску запомнится надолго. 

Где: 3783 Rue Notre-Dame Ouest

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

 

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required