9°C Монреаль
воскресенье, 28 апреля

Фестиваль Montréal En Lumière снова осветит Квартал зрелищ

17 января 2024 • Куда пойти

Фестиваль Montréal En Lumière снова осветит Квартал зрелищ
Montréal En Lumière
Он пройдет с 29 февраля по 10 марта 2024 года (гастрономическая программа начнется с 22 февраля). 

ГАСТРОНОМИЯ

Фестиваль стал одним из ежегодных событий для гурманов, где можно ознакомиться с лучшими предложениями монреальских ресторанов благодаря программе Air France Finest Tables. Более 25 шеф-поваров и виноделов мирового класса будут работать в пятидесяти изысканных ресторанах Монреаля. 


Эммануэль Пилон выступит в ресторане Mastard вместе с Симоном Матисом, а Жюльен Ройер, первый в истории сингапурский шеф-повар, который примет участие в фестивале, – в Monarque. Кроме того, восемь шеф-поваров, удостоенных зеленой звезды Michelin, встанут за штурвал ведущих монреальских кухонь.

В ресторане Monème вы сможете попробовать блюда от звездных шеф-поваров Матиаса Марка и Адриана Кашо, полуфиналиста и финалиста реалити-шоу Top Chef France. 

В программе двух уикендов фестиваля – с 1 по 3 марта и с 8 по 9 марта – освещение кухни коренных народов, кулинарные демонстрации и дегустации, счастливые часы, посвященные исключительно знакомству с квебекскими спиртными напитками, и около двадцати бесплатных мероприятий.

МУЗЫКА

Гастрономия, возможно, и занимает центральное место на фестивале, но музыка далеко не в тени. В программу входит множество захватывающих шоу и концертов. 

Бен Л'Онкль Соул исполнит композиции из своего последнего альбома "Is It You?", а Эмили Симон отметит 20-летие своего одноименного дебютного альбома отдельным шоу.


Не пропустите и сольный концерт De la beauté – инструментальный проект Алекса Невского, который вновь исполнит несколько своих любимых песен в сопровождении струнно-духового квартета.

2 марта легендарный ванкуверский диджей Kid Koalo приедет в город только на одну ночь. Среди других значимых шоу – Лиза Леблан (1 марта), Сара Дюфур (1 марта), Pretty Woman: The Musical (с 5 по 10 марта), Дэвид Гудро (28-29 февраля), Пьер Флинн (27 февраля), Бруно Пеллетье (2 марта) и многие другие. 


РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Фестиваль также включает множество мероприятий и развлечений на открытом воздухе в Квартале зрелищ. Прокатитесь по конькобежной дорожке CeraVe; танцуйте под ритм DJ Station; взгляните на город с колеса обозрения Loto-Québec.


Впервые в истории фестиваля пройдет ночной Nuit Blanche All-Nighter на тему фэнтези. Более 100 мероприятий по всему городу – это один из главных зимних фестивалей Монреаля.

Когда: 22 февраля – 10 марта 

Билеты

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required