12°C Монреаль
суббота, 27 апреля

Чем заняться в Монреале во время весенних каникул

26 февраля 2024 • Куда пойти

Чем заняться в Монреале во время весенних каникул
Фото: Stock
…чтобы и детей развлечь, и самим не заскучать.

Весенние каникулы стремительно приближаются, погода обещает быть теплой, а в Монреале по-прежнему много интересных мест для всей семьи.

КАТОК В ПАРКЕ JEAN-DRAPEAU 

Возможно, на улице не особенно холодно, но каток в парке Jean-Drapeau все еще открыт для монреальцев всех возрастов. Здесь есть раздевалки, прокат снаряжения и рестораны, чтобы приятно и с пользой провести время.

МОНРЕАЛЬСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР

Здесь дети точно заинтересуются наукой, а взрослые – откроют для себя что-то новое. 

Подходящее занятие найдется для каждого: от Mini Mondo для малышей до Creativity Factory для подростков. 


МУЗЕЙ BIOSPHÈRЕ

Этот музей занимается повышением осведомленности и привлечением внимания людей к нашему влиянию на окружающую среду. И дети, и взрослые  здесь могут узнать больше об изменении климата.

К тому же на весенних каникулах музей особенно открыт всю неделю (обычно по понедельникам он не работает).

LA GRANDE ROUE 

Отправьтесь в Старый порт Монреаля и посмотрите на город с непривычной высоты колеса обозрения. La Grande Roue работает с понедельника по воскресенье с 10 утра до 11 вечера.

СПЕКТАКЛИ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

В Монреале разнообразная культурная жизнь – это не только прерогатива взрослых. Детям на каникулах также будут рады во многих театрах. Среди них – франкоязычный Pauline Julien или Maison Theatre, где доступна разнообразная программа для детей всех возрастов. 

СОВМЕСТНОЕ ТВОРЧЕСТВО

В Монреале есть масса увлекательных кружков и мастер-классов для всей семьи: от росписи по керамике до изготовления гончарных изделий и украшения печенья.

СТАРОЕ-ДОБРОЕ

И конечно, в Монреале есть такие замечательные места для детей, как Биодом, Ботанический сад и Экомузей

Смотру городских музеев вообще можно выделить бесконечно много времени – и все равно не обойти все. Здесь множество музеев и галерей, ориентированных специально на детей. Некоторые из них даже предлагают бесплатный вход для всех младше 12 лет, а также бесплатные мастер-классы. 

Познакомьтесь с многочисленными произведениями искусства в Монреальском музее изящных искусств или сходите в Pointe-à-Callière – не разочаруетесь.

Если же с музеями не сложится, то парки порадуют непременно – просто возьмите с собой обед и выделите на это целый день.

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.


Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required