12°C Монреаль
воскресенье, 28 апреля

Восемь секретных баров Монреаля, которые стоит отыскать

8 марта 2024 • Едим не дома

Восемь секретных баров Монреаля, которые стоит отыскать
Фото: King Crab/restaurantmakro.ca
И которые точно вас порадуют, если вы все же найдете нужную дверь.

Ничто не сравнится с радостью и облегчением, которые испытываешь, после долгих поисков все-таки обнаруживая искомое. Особенно это касается традиционного квеста “Чего бы выпить?”. Секретные бары Монреаля делают эту забаву не только увлекательной, но и социально приемлемой. Рассказываем о восьми заведениях которые точно стоит найти (если получится). 

1. Le Belvu Hors Piste

Эта открытая терраса на крыше позволит не только насладиться видом на одну из самых красивых достопримечательностей города, Виндзорский вокзал, но и обладает редким сочетанием непринужденности и шика. Не бойтесь замерзнуть – камины и обогреватели сделают комфортным даже ветреный мартовский вечер. А если хотите согреться основательно, закажите сыр-гриль с трюфелями и наслаждайтесь пряным глинтвейном, завернувшись в плед.


Где: 1050 Rue De La Gauchetière O.

Сайт

2. Le Mal Necessaire

В этом баре в стиле тики, расположенном всего в нескольких шагах от ворот Чайнатауна, подают причудливые коктейли с экзотическими фруктами и неожиданные вариации старой-доброй барной классики. Особое внимание здесь уделяют экологичности и апсайклингу. А еще здесь отличные диджеи и радующая глаз ретро-обстановка.

Где:  1106B St Laurent Blvd

Сайт

3. Le 4e Mur

Если вы не хотите тратить время на хождение вверх-вниз по улице Сен-Дени в поисках этого коктейль-бара, зайдите сперва на их сайт и заполните форму, чтобы получить адрес по электронной почте (полагаться на Google Maps не стоит). Слишком сложно? А ведь это еще не все: чтобы попасть внутрь, вам придется найти специальный кирпич в стене бара – только тогда потайная дверь откроется. И чтобы уж точно почувствовать себя детективом, попробуйте разгадать тайну убийства в тематической игре. С каждым заказанным коктейлем вы будете получать подсказку – с перспективой бесплатно напиться в финале. 

Где: в глубинах Saint Denis

Сайт


3. Far West

Это бар под прикрытием, тайная комната, расположенная внутри другого заведения – Bar le Baby. Именно в этом крошечном пространстве на дюжину мест вас ждет уникальный опыт молекулярной миксологии – удовольствия не только вкусового, но и эстетического. Это место также известно среди любителей хорошей музыки. Здесь очень мощная для столь небольшого помещения аудиосистема и отличное качество звука. И хотя программа нигде не вывешивается, в баре можно нередко встретить известных исполнителей.

Где: 3002 Rue Saint-Antoine O

Сайт

5. Rouge Gorge

Это стильное подземелье вывело барную культуру Плато на новый уровень, когда открылось в 2017 году. Расположенное под известным винным баром, это секретное помещение на 65 мест было спроектировано монреальским дизайнером Зебулоном Перроном, автором множества великолепно оформленных проектов. Бар стал идеальным местом для свиданий и ночных  вечеринок и обязан своей популярностью, среди прочего, мастерству Ману Руиса – создателя потрясающих коктейлей. 

Где: 1234 Mont-Royal Ave E

Сайт


6. Henden

Это заведение, напоминающее грот в особняке Плейбоя, расположено под рестораном Bird Bar. И здесь есть все необходимое, чтобы вы на время отключились от повседневности. Шампанское, икра и устрицы помогут вам начать вечер не хуже, чем в самых пафосных ресторанах города. Впрочем, это место полностью лишено тоскливой вычурности и полно той горячей энергии, что заставит любого присоединиться к оживленно танцующим завсегдатаям. 

Где: 1800 Notre-Dame St W

Сайт

7. King Crab

Если вы (как и задумано) никак не можете найти вход, то все, что нужно сделать, – обратиться к кому-нибудь из работников соседнего Makro. Они покажут пальцем на ближайший мощеный переулок, и вы спуститесь туда, где вечера, кажется, никогда не кончаются. Это элегантное место с уютным полумраком и дополнительным бонусом в виде дровяной печи, в которой готовят отличную пиццу. Что до винной карты, то в ней много неклассических вариантов, редко доступных в обычных барах. Поэтому сюда точно стоит прийти, если вы любите хорошие вина от небольших производителей. 

Где: 1726, Notre-Dame Ouest

Сайт


8. Club Pelicano

Единственная реальная подсказка для входа – это неоновая вывеска, указывающая вниз: Club Pelicano – одно из немногих питейных заведений, где можно провести целый вечер в бассейне. Именно среди трамплинов для прыжков в воду, знаков "Не нырять" и атрибутики пляжных спасателей вы будете пробираться к своим коктейлям. Барная карта здесь хороша и разнообразна, а кухня вас удивит и порадует перуанскими и японскими закусками.

Где: 1076 Rue de Bleury 

Сайт

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required