14°C Монреаль
суббота, 27 апреля

Суши в Монреале: 12 заведений японской кухни

13 декабря 2023 • Едим не дома

Суши в Монреале: 12 заведений японской кухни
Instagram@saint_sushi | Instagram
Хотя рецепты приготовления этого традиционного японского блюда из риса, политого уксусом, и сырой рыбы могут показаться довольно простыми, приготовление суши - это целое искусство. 

Мы отобрали 12 заведений в Большом Монреале, которые в совершенстве владеют этим искусством, чтобы в следующий раз, когда вам захочется суши, вы не остались без выбора.

1. Sushi Shoten

Здесь подают аутентичные и свежие блюда, включая маки из различных тартаров, а также сашими и/или нигири с икрой летучей рыбы, перепелиным яйцом и морским гребешком.

Адрес: 5458 av. du Parc | 3226 rue Beaubien E (обеденный зал)

Сайт


2. Saint Sushi

Этот ресторан с рейтингом 4,6 из 5 звезд, согласно отзывам Google. Он заработал популярность благодаря оригинальным и красивым суши, таким как Maki Beatles, в котором сочетаются омар и йогуртовый соус, а также праздничной атмосфере, стоит занести в свой список.

Адрес: 424 Duluth Ave E. | 1359 Greene Ave

Сайт

3. Maïko

Это одно из обязательных для посещения мест в городе с более чем 25-летней историей. Заведение гордится своим обслуживанием и атмосферой, здесь можно отведать свежие и вкусные суши.

Адрес: 3339-D, boul. Dessources, Dollard-des-Ormeaux

Сайт

Inline URL to https://montreal-live.ca/articles/resto_review/10-mest-dlya-brancha-v-monreale_1591.html

4. Izu Sushi

Прекрасные роллы можно найти на Плато. В Izu Sushi вы получите свою порцию тунца, креветок, авокадо, огурца и терияки в небольших роллах – на один укус. 

Адрес: 921 Rachel E.

Сайт


5. BlossomBar

Ресторан специализируется на японской кухне и готовит замечательные суши. Если вам недостаточно прекрасных блюд японской кухни, то здесь вас ждет еще и изысканный интерьер. Розового дерева должно быть достаточно, чтобы вы захотели открыть для себя это место.

Адрес: 1101 Maisonneuve Blvd. Maisonneuve E.

Меню

 

6. Kyoto

Это отличное маленькое суши-заведение. Поэтому перед посещением стоит забронировать столик, чтобы быть уверенным в том, что вы получите свободное место. Помимо хороших суши, здесь обязательно стоит попробовать мисо-суп, а также чизкейк из матчи.

Адрес: 861 Décarie Blvd. N.

Сайт

Inline URL to https://montreal-live.ca/articles/resto_review/fastfud-i-ne-tolko-tradicionnaya-monrealskaya-eda-chast-1_1609.html

7. Eko Sushi

Если вы хотите заказать недорогие суши, то вам сюда. Вы сможете выбрать роллы, нигири и сашими, не говоря уже о поке-болах и супах, и поесть, не выходя из дома или за несколькими столиками, расставленными внутри ресторана.

Адрес: 3502 Notre-Dame St. W.

Сайт


8. Jun I

Этот ресторан занял 81-е место в списке 100 лучших ресторанов Канады благодаря аутентичной японской кухне, которая, однако, иногда играет со вкусами европейской кухни, подаваемой здесь. И все же советуем вам проверить качество местных роллов самостоятельно.

Адрес: 156 Laurier Ave W

Сайт

Inline URL to https://montreal-live.ca/articles/resto_review/fastfud-i-ne-tolko-tradicionnaya-monrealskaya-eda-chast-2_1615.html

9. Aiko Sushi

Здесь вы найдете все: и веганские суши, и хрустящие роллы, и даже несколько роллов, приготовленных из фруктов. Отметим, что кафе на Plateau-Mont-Royal идеально подходит для быстрого обеда на ходу.

Адрес: 1680 Mont-Royal E.

Сайт

10. Mikado

Этот ресторан не зря пользуется огромной популярностью среди монреальских любителей японской кухни: здесь уделяют большое внимание презентации, и именно это делает их блюда настоящими произведениями искусства. Вам обязательно понравится оригинальность блюд и прекрасная гармония вкусов.

Адрес: 399 Laurier St. W.

Сайт

11. Soba & Sushi

Если вы хотите недорого поесть без ущерба для качества, то вам обязательно стоит зайти сюда. Здесь предлагается широкий выбор горячих экспресс-блюд по цене менее $15, а также суши-комбо по цене от $17,25, которые можно сопроводить чаем Labothéry bubble tea.

Адрес: 5227 Sherbrooke St. W.

Сайт


12. Kyo Bar

Будь то суши или японские горячие блюда, это место очарует вас своими изысканными вкусами. Гай-джин - смесь карамелизированного лука, сыра темпура, авокадо и говядины - должен быть в вашем списке обязательных блюд. Будьте внимательны: сакэ, которое здесь подают, и атмосфера могут создать впечатление, что вы на целый вечер оказались в Японии.

Адрес: 71, côte place-d'Armes

Сайт
Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.
 

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required