9°C Монреаль
суббота, 27 апреля

Шесть фестивалей еды и напитков в Монреале

14 сентября 2023 • Едим не дома

Шесть фестивалей еды и напитков в Монреале
ФОТО: TimeOut.
Локальные фестивали еды позволят вам не только насладиться вкусными блюдами и изысканными коктейлями, но и приобщиться к другой культуре.

Среди многочисленных фестивалей Монреаля, одни из самых интересных – фестивали еды. Вы не сможете  познать другую культуру, не изучив ее кухню. 

Мы подобрали несколько фестивалей еды и напитков, которые пройдут в Монреале в ближайшее время.

1. MARTINIQUE GOURMAND

Фестиваль начался 12 сентября и рассказывает о кухне и культуре Мартиники. Вы сможете не только полакомиться, но и посетить Креольский рынок с дегустациями, демонстрациями 16 и 17 сентября на набережной в Старом порту. 

Вас также ждет конкурс миксологии, демонстрация кулинарных скульптур, турнир по домино, мастер-класс по накручиванию головы в стиле Maré tèt, семейные кулинарные мастер-классы, знакомство с танцами zouk, Bèlè и Biguine, заключительная вечеринка и другие сюрпризы!

Где: Старый порт Монреаля

Когда: с 12 по 24 сентября

Сайт

2. INVASION COCKTAIL

До конца сентября в нескольких ресторанах и барах Монреаля будет проходить Invasion Cocktail, на котором ценители коктейлей и все, кто любит выпить что-нибудь вкусненькое, смогут попробовать креативную миксологию и особые спиртные напитки. 

Миксология – мастерство, требующее точности и сильной кулинарной интуиции, – представлена на суд зрителей фестиваля. Отметить культуру приготовления коктейлей можно в 20 барах-участниках. Плата за вход – от $35 до $70.

Где: Old Montreal

Когда: с 13 по 30 сентября

Сайт

3. YULRUMFEST

Есть только один день в сентябре, когда вы можете попробовать самые разные сорта рома со всех концов мира. Разумеется, этот день приходится на субботу. 

Международный ромовый фестиваль в Монреале проводится уже шестой год. Здесь будет представлен широкий выбор новых сортов рома. Кроме того, у вас будет возможность принять участие в увлекательных мастер-классах. Будет живая музыка, игры и многое другое! Стоимость входного билета от $30.

Где: 6250 Rue Hutchison, 5-й этаж

Когда: 16 сентября 

Сайт


4. МОНРЕАЛЬСКИЙ ВЕГАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Если вы не сторонник веганской кухни, вы сможете узнать, что это действительно может быть очень вкусно. А если вы веган – вам точно понравится. 

Вас ждут выступления местных и международных докладчиков, кулинарные демонстрации, известные торговые компании, новые бренды, общественные организации, мастер-классы и, конечно, дегустации продуктов питания.

Где: 1001 Jean-Paul-Riopelle Place

Когда: 30 сентября и 1 октября

Сайт


5. PEEL MTL FOODIES

В центре города, на улице Peel Street, рестораны представят свои меню с дегустациями, мастер-классами и другими мероприятиями в рамках фестиваля гурманов Peel MTL Foodies. Э

Где: Peel Street – между Sherbrooke и Sainte-Catherine

Когда: до 1 октября

Сайт


6. ВЕЧЕРИНКА TIME OUT MARKET

В самом центре Монреаля, в центре Montréal Eaton Centre, журнал Time Out Market собирает под одной крышей любимые заведения издания, где можно поесть и выпить, с большими общими столами и культурной сценой для продвижения местных талантов.

Восходящие звезды кулинарии и известные шеф-повара в равной степени представлены на этом полностью местном рынке, который стремится демократизировать высокую кухню. Идея заключается в том, чтобы создать сообщество вокруг опыта питания, сохраняя при этом верность духу города.

Где: 705 Sainte-Catherine Street West

Когда: 26 сентября, с 6 до 9 часов вечера

Сайт

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required