9°C Монреаль
суббота, 27 апреля

Семь монреальских ресторанов из списка самых романтичных в Канаде

8 февраля 2024 • Едим не дома

Семь монреальских ресторанов из списка самых романтичных в Канаде
Фото: Maisonboulud | Instagram
То что нужно ко Дню святого Валентина.

Если вы ищете место, чтобы поужинать с особенным человеком, то эта подборка вам точно поможет. В сотню самых романтичных ресторанов страны вошли семь монреальских заведений – здесь есть из чего выбрать.


BAR GEORGE

Где: 1440 rue Drummond

Расположенный в прекрасно отреставрированном особняке XIX века, Bar George предлагает изысканное меню, состоящее из блюд французской и английской кухни. Благодаря очаровательной атмосфере и мастерству поваров этот ресторан является идеальным местом для влюбленных

BONAPARTE

Где: 447 rue Saint Francois Xavier

Этот ресторан в Старом порту по праву считается одним из лучших заведений французской кухни в провинции, а может быть, и в Канаде. Здесь нет одного большого зала, а множество достаточно уединенных уголков, изысканный декор, бар, отличный выбор вин в меню и галантный метродотель.


GIBBYS

Где: 298 Pl. d'Youville

Известный своими превосходными стейками и блюдами из морепродуктов, Gibbys обеспечит вам вкусный ужин с ноткой очарования Старого света. Уютная атмосфера и внимание к деталям делают этот ресторан в Старом порту отличным выбором для пар, желающих провести время вместе.

JÉRÔME FERRER EUROPEA

Где: 1065 rue de la Montagne

Расположенный в историческом здании, этот ресторан известен инновационной и изысканной французской кухней шеф-повара Жерома Феррера, а элегантный декор этого места создает идеальную атмосферу для романтического вечера.


MAISON BOULUD

Где: 1228 rue Sherbrooke O.

Ресторан, расположенный в отеле Ritz-Carlton, предлагает изысканное сочетание французской и итальянской кухни. Если добавить к этому роскошную обстановку и внимательное отношение к клиентам, то Maison Boulud станет подходящим местом для любого вечера – и не только в Валентинов день.

PORTUS 360

Где: 777 boul. Robert-Bourassa

Из обеденного зала этого ресторана открывается один из самых потрясающих видов на город с панорамой в 360 градусов. Заведение, специализирующееся на португальской кухне, сочетает в себе современную атмосферу и выразительность обстановки, обещая влюбленным увлекательный и запоминающийся вечер. 


RESTAURANT TOQUÉ

Где: 900 Pl. Jean-Paul-Riopelle

Ресторан под руководством шеф-повара Норманда Лаприза предлагает изысканное меню, в котором представлены лучшие местные продукты. Здесь можно отправиться в незабываемое кулинарное путешествие по Квебеку, не вставая из-за стола. 

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required