8°C Монреаль
воскресенье, 28 апреля

Горячая еда в холодные дни

2 января 2024 • Едим не дома

Горячая еда в холодные дни
Фото: Two Food Photographers – Alison Slattery
14 мест в Монреале, где можно и согреться, и поесть.

1. Индийское карри виндалу в ресторане Dévi

Виндалу – один из самых острых индийских карри в меню ресторана Dévi. Но сложный и интересный вкус стоит того, чтобы прослезиться. 

В Dévi, расположенном в центре Монреаля, в гостеприимном интерьере подают исключительные блюда индийской кухни, включающие традиционные блюда, а также новые и инновационные блюда региональной кухни.

Адрес: 1450 Crescent Street

Сайт

2. Сырное фондю в ресторане La Raclette

Порадуйте себя фондю из швейцарского сыра в La Raclette или раклетом из швейцарского и квебекского сыра, разумеется, с тартифлетом на гарнир!

В этом заведении подают традиционный швейцарский раклет, фондю и блюда на гриле, предлагает также блюда европейской кухни.

Помимо сырных, здесь предлагаются разнообразные сезонные блюда европейской кухни, включая pot-au-feu из утиной ножки, saucisson Vaudois и свиную грудинку с сезонными овощами, телятину, нарезанную ломтиками по-цюрихски, и кушанья, приготовленные на гриле. 

Адрес: 1059 Gilford Street 

Сайт


3. Суп лакса лемак из Юго-Восточной Азии в Satay Brothers

Satay Brothers не похож ни на один другой в Монреале, и его обязательно нужно посетить, особенно ради супа лакса лемак – индонезийского блюда, которое готовится на кокосовом молоке, придающем ему сладковатый и пряный вкус.

Адрес: 3721 Notre Dame Street West

Сайт

4. Вьетнамский фо в ресторане Pho Tay Ho

Любой фо, который вы выберете в Pho Tay Ho, порадует вас насыщенным бульоном и щедрой порцией различных добавок. Если вам будет не хватать остроты, можете добавить немного шрирачи.

Адрес: 6414 Saint-Denis Street

Сайт


5. Японский суп рамен в ресторане Yokato Yokabai

Насыщенный тонкуцу-рамэн на бульоне из свиных костей, который варится 12 часов, – фирменное блюдо ресторана Yokato Yokabai. В качестве начинки можно использовать свинину, курицу, овощи и любые другие ингредиенты, которые вам нравятся. 

Здесь можно найти и множество других вариантов рамена на любой вкус, а также множество других великолепных блюд японской кухни.

Адрес: 4185, Drolet Street 

Сайт

6. Мексиканский позоле в ресторане La Tamalera

Традиционный мексиканский суп позоле готовится из кукурузы, мяса и дополняется капустой, редисом и другими овощами на выбор. Это настолько сытное блюдо, что оно гарантированно согреет вас! И особенно хорошо его готовят в ресторане La Tamalera.

Здесь вы найдете и множество других прекрасных блюд мексиканской кухни, а также детское и вегетарианское меню.

Адрес: 226 Fairmount Avenue West

Сайт

7. Карри в ресторане Pumpui

Этот ресторан карри в тайском стиле, расположенный в Petite-Patrie, – идеальное средство от холода. Каждый день здесь предлагается несколько видов карри и фирменных блюд, но тайский зеленый карри – один из наших любимых. В ресторане Pumpui также можно попробовать вегетарианские блюда.

Адрес: 83, St-Zotique Street East

Сайт


8. Луковый суп в ресторане Gus

Эпический луковый суп в этом ресторане готовится из перца гуахильо, красного пива, свиного окорока, чеддера, порошка анчо и авокадо и появляется в меню только тогда, когда сезон Montréal Canadiens в самом разгаре. Это сытный, крепкий суп, который вы с удовольствием отведаете в мороз.

Адрес: 38, Beaubien Street East

Сайт

9. Бибимбап в ресторане Omma

Omma, один из лучших корейских ресторанов в Монреале, имеет верных поклонников традиционной кухни. Их бибимбапы – это одно из самых приятных и универсальных блюд. Сверху можно положить говядину, курицу, осьминога, тофу, острые креветки или тартар из говядины, в общем, всё, что захотите. И не забудьте заказать кимчи!

Адрес: 51 Ontario West Street

Сайт

10. Еженедельные тхали в ресторане Le Super Qualité

Эта красочная индийская закусочная – один из самых очаровательных ресторанов в городе. Закажите щедрое тхали недели и съешьте огромную порцию риса в сопровождении целого ряда замечательных блюд с прекрасным вкусом и ароматными специями. В Le Super Qualité также предлагается вегетарианская версия еженедельного тхали.

Адрес: 1211, Bélanger Street

Сайт

11. Лапша по-сычуаньски в ресторане J'ai Feng

Магазин китайских продуктов и готовых блюд шеф-повара Аниты Фенг на улице Beaubien специализируется на аутентичной сычуаньской кухне. Миски лапши на пару в J'ai Feng пропитаны сычуаньским перцем, который обязательно согреет вас в холодный день.

Здесь китайская кухня предлагает и другие свои лучшие блюда. Вы также можете купить здесь традиционные продукты и специи.

Адрес: 43, Beaubien East Street

Сайт


12. Суп с мацой в Snowdon Deli

Миска золотистого бульона с одним огромным шариком мацы, возможно, выглядит не очень ярко и притягательно, но это одно из самых уютных и согревающих душу блюд в холодный зимний вечер. 

Snowdon Deli – это место, куда люди приходят за еврейскими деликатесами с 1946 года. Местный суп – это насыщенный куриный бульон и домашние шарики мацы, одновременно нежные и сытные.

Адрес: 5265, Décarie Boulevard

Сайт

13. Немецкие пельмени maultasche в Butterblume

Этот милый ресторан, расположенный в районе Mile End, пользуется популярностью с первого дня своего существования. Минималистский декор Butterblume, светлый обеденный зал, свежая рыночная кухня (не пропустите их хлеб из закваски!) и прекрасная винная карта просто восхитительны. Как и традиционные немецкие пельмени со свининой и шпинатом – «maultasche». Они подаются в уютном, ароматном курином даши с луком конфи и маслом петрушки.

Адрес: 5836, Saint-Laurent Boulevard

Сайт

14. Согревающий Krapow в одноименном ресторане

Krapow на Plateau-Mont-Royal – это ресторан, представляющий кухню юго-восточной Азии, где подают острые блюда, на 100% лишенные глютена. Krapow – это и разновидность базилика, и традиционное блюдо, подаваемое в Таиланде. 

Все блюда, представленные в тщательно подобранном меню, маринуются в ароматных специях, перенося гостей ресторана глубоко в сердце и ароматы Азии. 

Адрес: 4449 Mentana Street

Сайт

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required