11°C Монреаль
понедельник, 29 апреля

Фалафель в Монреале: пять мест, которые стоит посетить

29 марта 2024 • Едим не дома

Фалафель в Монреале: пять мест, которые стоит посетить
Фото: Falafel Yoni
Нут, специи и немного любви.

1. Falafel Yoni

Кроме фалафеля, хумуса и другой классики, это место известно фирменным мятным лимонадом и отменными десертами. Посетителям особенно полюбились шоколадные шарики с тхиной, посыпанные кунжутом или тертым кокосом.

Где: Atwater Market, Mile-End и Verdun


2. Falafel Saint-Jacques

Этот открывшийся в 2015 году небольшой буфет предлагает вкуснейшие блюда ближневосточной кухни. В помещении царит непритязательная атмосфера: стойка обслуживания, нарисованное от руки красочное меню, прилавок у окна, высокие деревянные столы и стулья. Но с утра до вечера кафе заполнено до отказа, и многие покупатели берут заказы с собой.

Где: 345 St Jacques St, Lachine

3. Nilufar

Этот на 100% вегетарианский ресторан предлагает доступную и здоровую пищу (часто безглютеновую), в которой монреальцы так нуждаются. Место также известно дружелюбным обслуживанием и тем вниманием к клиентам, за которое мы все так любим семейный бизнес. 

Где: сейчас работает как кейтеринг 


4. Boustan

Это сетевое заведение, где, кроме отличного фалафеля, готовят шаурму во всех ее проявлениях, а также питы, боулы, салаты и гарниры. Доступны даже веганские версии классических блюд – из грибов шиитаке.

Где: 449 Rue Jean-Talon O, 10490 Bd Pie-IX и много других мест


5. La Panthère Verte

Желая предпринять конкретные действия во имя экологии и здоровья, эта сеть предлагает веганское меню, использует органические продукты и минимизирует отходы.  Меню предлагает множество вкуснейших сочетаний городского-западного и типично средиземноморского.

Где: 160 Rue Saint-Viateur E и другие места

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required