13°C Монреаль
суббота, 27 апреля

Десять заведений с классическим монреальским копченым мясом

31 января 2024 • Едим не дома

Десять заведений с классическим монреальским копченым мясом
Alison Slattery | Tourisme Montréal
Это еще один символ Монреаля, выросший из еврейского кошерного деликатеса. Говяжью грудинку засаливают и вялят со специями, затем коптят и, наконец, доводят до полной готовности на пару. 

1. SCHWARTZ'S DELI

Шварц – золотой стандарт и синоним копченого монреальского мяса. Но чтобы оценить его по достоинству, придется постараться: постоять в очереди, чувствуя запах поданного пока еще не вам мяса и отсчитывая  наличные (cash only). Но получив свой сэндвич, вы им все простите – мясо здесь действительно великолепное. 


Где: 3895 St Laurent Blvd

2. DELIBEE'S

Если вы не прочь прокатиться, чтобы найти лучшее из лучшего, то это место вам точно понравится. Delibee's – невоспетый герой Монреаля, расположенный в Pointe-Claire. Но поездка стоит того, чтобы попробовать их мясо (а еще жареный картофель с салатом на гарнир). 

Где: 24, av de la Baie-de-Valois, Pointe-Claire

3. SMOKE MEAT PETE

Пит, владелец закусочной, 20 лет проработал вместе со своим отцом в известном Main Deli. А затем начал собственное дело. Во многих отношениях это место больше напоминает южный барбекю-хаус, чем еврейскую закусочную, но еда здесь отличная.


Где: 283 1er Rue, L'Île-Perrot

4. SNOWDON DELI

Вот уже более 70 лет эта почтенная закусочная готовит вкуснейшее копченое мясо и делает все возможное, чтобы те, кто переступает ее порог, уходили сытыми и счастливыми. Здесь работает старая гвардия: многие сотрудники проработали здесь большую часть своей взрослой жизни, что почти всегда является отличительной чертой стабильного бизнеса с хорошей репутацией.

Где: 5265 Decarie Blvd

5. LE ROI DU SMOKED MEAT

Говоря о копченом мясе, это место порой оставляют без внимания, но это просто преступление. Закусочная – краеугольный камень La Petite-Patrie и хороший противовес пафосным бранч-заведениям и модным коктейль-барам в этом районе. Интерьер выглядит слегка уставшим, ваша официантка Жинетт, вероятно, тоже, но качество здесь неоспоримо.

Где:  6705 Rue St-Hubert

6. DUNN'S FAMOUS

Вы точно видели другие Dunn's, но история франшизы началась в 1927 году с этого монреальского заведения. В отличие от большинства мясных закусочных, эта выросла в целую сеть в Онтарио и Квебеке. Вначале компания продавала в основном пастрами, но в 1970-х годах перешла на классическое копченое мясо – и с тех пор дела у них идут только в гору.


Где: 1249 Rue Metcalfe

7. LESTER'S DELI

Еще один олдскульный ресторан, который все еще достаточно бодр, чтобы конкурировать с самыми модными заведениями. Внутри – классический интерьер 50-х годов и отличные блюда еврейской кухни. Здесь также можно заказать еду навынос в формате sous-vide – и разогреть на работе, дома или где захочется. 

Где: 1057 Bernard O., Outremont

8. GERRY'S DELICATESSEN

Расположенный на улице Ontario в Hochelaga-Maisonneuve, это один из самых уютных местных ресторанов. Здесь подают щедрые тарелки с копченым мясом, горой картофеля фри и неизменным соленым огурцом. Открывшись в 1963 году, закусочная и по сей день радует монреальцев недорогой и вкусной едой. 


Где: 3982 Rue Ontario E

9. CHENOY'S

Это один из немногих ресторанов с копченым мясом, открытых всю ночь напролет. Он ответственно обслуживает тусовщиков, заедающих предрассветную тоску после совершения всяких ужасных ошибок в других частях острова. А днем здесь можно встретить монреальцев всех слоев общества.

Где: 3616 Boul. Saint-Jean

10. ZYTYNSKY'S DELI

Компания Zytynsky's известна в основном своими восточноевропейскими продуктами, но за неполную сотню лет прославилась и среди любителей мяса в Rosemont. К сэндвичу с копченым мясом здесь прилагается ломтик швейцарского сыра – некошерная, но классическая для Украины и Польши комбинация.

Где: 3350 Rue Beaubien E

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

 

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required