10°C Монреаль
воскресенье, 28 апреля

Цыпленок жареный: пять лучших заведений с курицей-гриль в Монреале

19 августа 2023 • Едим не дома

Цыпленок жареный: пять лучших заведений с курицей-гриль в Монреале
Фото: Romados.
Цыпленок на гриле – одно из самых демократичных и популярных блюд. С одной стороны, курицу готовить так или иначе умеют все и блюдо это кажется на первый взгляд незатейливым, с другой – приготовленные на углях, сочные, хрустящие, подаваемые с правильным соусом – как отказаться от такого удовольствия?

1. CHALET BAR-B-Q

Здесь жареных на вертеле цыплят предлагают с 1944 года. 

За эти годы Chalet Bar-B-Q завоевало репутацию заведения, где подают лучших цыплят, запеченных на древесном угле. Не стоит забывать и о знаменитом местном соусе.

Адрес: 5456, Sherbrooke St. West

Сайт


2. MA POULE MOUILLÉE

В июле ресторану исполнилось 10 лет, это место на Плато Мон-Рояль. С раннего детства шеф Тони Алвес работал в ресторане своего дяди и старательно учился всему, что применяет сегодня. Он создал особый острый соус, который получил признание не только за вкус и качество, но и за изысканность. Ведь именно соус играет важнейшую роль, когда ты выбираешь, где съесть курицу-гриль. 

Адрес: плато Mont-Royal, 969 Rachel St E, 

Сайт

Inline URL to https://montreal-live.ca/articles/resto_review/fastfud-i-ne-tolko-tradicionnaya-monrealskaya-eda-chast-1_1609.html


3. CÔTE ST-LUC BBQ

С 1953 года Rotisserie Côte St-Luc BBQ готовит курицу на древесном угле, доводя ее до совершенства. Кроме того, здесь подают вкуснейший свеженарезанный картофель фри, домашний суп из курицы и овощей и капустный салат – идеальное дополнение к любому блюду. 

Адрес: 

5403 Chemin de la Côte-Saint-Luc
4360 Boulevard des Sources, Dollard-des-Ormeaux

Сайт

4. ROMADOS

Здесь вы найдете все тех же аппетитных куриц на гриле, но с ароматом португальской кухни. Где, как не здесь, вы сможете попробовать цыпленка «пири-пири» с одноименным очень острым красным перцем. Не переживайте, тут найдется чем его запить и зажевать. Кстати, здесь есть и путин «пири-пири», а также много других разнообразных блюд. Скучно точно не будет.

Адрес: 115, Rue Rachel E

Сайт


Inline URL to https://montreal-live.ca/articles/resto_review/fastfud-i-ne-tolko-tradicionnaya-monrealskaya-eda-chast-2_1615.html

5. LES RÔTISSERIES AU COQ

Les rotisseries Au Coq и Les rotisseries Benny объединились. Теперь у них 22 точки в Монреале, Южном Берегу, Квебеке и Гатино. Так что есть много мест, где вы сможете заказать вкуснейшего цыпленка, приготовленного на медленном огне в течение 3 часов и подаваемого с соусом этого заведения.

Сайт

ПОДПИШИСЬ НА ТО:

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required