18°C Монреаль
суббота, 27 апреля

9 монреальских кафе, которые стоит посетить в этом году

9 января 2024 • Едим не дома

9 монреальских кафе, которые стоит посетить в этом году
Фото: Café Cosé
Лучший кофе, сладости и необычные сэндвичи прилагаются.

AMÉA CAFÉ

Расположено в историческом здании Maison Alcan, завоевало репутацию благодаря своим круассанам с фисташками или нутеллой. Стоит прийти и на бранч, поскольку в Améa подают средиземноморское меню, не похожее ни на какое другое. 

Среди замечательных блюд шеф-повара Майка Коппы – французский тост из бриоши с фисташковой рикоттой и клубникой, терпкая шакшука, крок-мадемуазель и лимонные креспели с рикоттой и черничным джемом.

Где: 1188 rue Sherbrooke O., Montreal

Веб-сайт кафе


CAFÉ AMERICANO

Эклектичное место  в районе Plateau-Mont-Royal (так других здесь почти и нет) с широким выбором напитков, как горячих, так и холодных, включая вкуснейший эспрессо, латте и, конечно же, американо. 

Americano предлагает сэндвичи в итальянском стиле, которые радуют и глаз, и желудок. От классических вариантов с индейкой, капиколло и мортаделлой до сэндвичей с острой колбасой и курицей с пармезаном.

Где: 957 rue Mont-Royal E., Montreal

Веб-сайт кафе

BAH! CAFÉ

Открыв свои двери осенью 2023 года, Bah! Café стало горячей точкой на Plateau, где подают бразильский кофе и десерты. В Bah! также есть просторные сидячие места и удобные столы для работы с ноутбуком.

Где: 857 rue Marie-Anne E., Montreal

Веб-сайт кафе

MAMAN

Известно своими многочисленными сладкими угощениями. Здесь царит деревенская атмосфера, идеально подходящая для уютного дня в кафе. Кроме того, здесь снимали несколько фильмов и телешоу, в том числе Single All The Way на Netflix.

Где: 1524 rue Notre-Dame O., Montreal

Веб-сайт кафе


SOLIT CAFÉ

Расположенное в самом центре Монреаля, заведение известно своими свисающими с потолка гирляндами, виноградными лозами и апельсинами. Милое место, чтобы сфотографироваться для Instagram, но и про меню забывать не стоит. Сэндвич с лососем, авокадо и фетой просто божественен, как и сезонные супы, хумус и, конечно же, пончики с жареным сыром.

Где: 2030 rue Mansfield, Montreal

Веб-сайт кафе 

LEAVES HOUSE CAFÉ

Две вегетарианских локации в Монреале, где вы можете насладиться разнообразными растительными лакомствами в просторной и гостеприимной атмосфере.

Где: 1800 ave. McGill и 2051 rue de la Montage, Montreal

Веб-сайт кафе


CAFÉ LEO

В нескольких шагах от станции метро Berri-UQAM, много мест для сидения, что позволяет легко работать удаленно, много естественного света. Если вы хотите выпить латте, кофе со льдом или чай со льдом из клюквы и ромашки, вы не будете разочарованы.

Где: 1215 rue Berri, Montreal

Веб-сайт кафе 

NOBLE CAFÉ

Noble Café в районе Plateau в Монреале, известно своими напитками "Флотер" со вкусом матчи или кассиса, которые подаются с мягким мороженым.

Где: 430 ave. Laurier E., и 7060 rue Alexandra, Montreal

Веб-сайт кафе


CAFÉ COSÉ

Это кафе во вьетнамском стиле в районе Pointe-Saint-Charles отличается изысканными блюдами и самым дружелюбным персоналом, который вы когда-либо встречали. Это причудливое место известно своими напитками: здесь отличная матча и кофе Cosé, который является версией вьетнамского кофе со льдом.

Где: 1883 rue Centre, Montreal

Веб-сайт кафе

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required