10°C Монреаль
воскресенье, 28 апреля

10 недорогих ресторанов Монреаля

8 ноября 2023 • Едим не дома

10 недорогих ресторанов Монреаля
Фото: Time out
Лучшие недорогие блюда Монреаля – от закусок до полноценных пиршеств.

Монреальцы не перестают восхищаться низкой стоимостью жизни и ее высоким качеством, а лучшие дешевые рестораны (и новые дешевые рестораны) города являются одними из самых веских аргументов в пользу этого. 

1. ТХАЛИ В РЕСТОРАНЕ PUSHAP

В Монреале много индийских ресторанов, где продаются тхали – круглые тарелки с едой, подходящие для любого времени суток. Однако немногие из них могут сравниться по цене с теми, что подают в ресторане Pushap. Простой, но вкусный выбор карри из нута или чечевицы и жареного или печеного хлеба, а также рис и салат – самый недорогой вариант в меню для одного блюда.

Адрес: 5195 Rue Paré

Сайт

2. КРОКЕТЫ В LA CROQUETERIA

Небольшой магазинчик, специализирующийся на испанских крокетах, расположенный в районе Plateau-Mile End, La Croqueteria предлагает вкусные крокеты, более трех десятков разновидностей (включая сладкие варианты) по одинаковой цене, что позволяет смешивать и сочетать их между собой. От копченого мяса и томата с базиликом до различных сортов колбас или креветок с чесноком. 

Адрес: 4520A Av. du Parc

Сайт


3. ПИТЫ С ФАЛАФЕЛЕМ В FALAFEL ST. JACQUES

Средиземноморская кухня Ронена Баруха и Салеха Сеха – это тот фундамент, на котором построено это районное заведение, стоящее того, чтобы доехать до окраины Lachine. Мы безумно любим дешевый сабих с яйцом всмятку и жареным баклажаном, шаурму и шиштаук без мяса с использованием шиитаке вместо курицы, но фалафель – хрустящие шарики из нута, овощей и соуса, набитые в теплую и воздушную питу, – это наш настоящий фаворит.

Адрес: 1299 Rue Notre-Dame West

Facebook

Inline URL to https://montreal-live.ca/articles/resto_review/10-mest-dlya-brancha-v-monreale_1591.html

4. СЭНДВИЧ С КУРИНОЙ КОТЛЕТОЙ В CLARKE CAFE

Это одно из самых любимых мест отдыха знатоков района Pointe-Saint-Charles. В 2018 году буланжерия Кларка, принадлежавшая еще его бабушке и дедушке, преобразовалась в этот небольшой магазин сэндвичей на Centre Street. Сегодня он предлагает продукты высочайшего качества по разумной цене, оставаясь при этом глубоко укорененным в итальянских традициях. Но самым главным является сэндвич с куриной котлетой в панировке, который попадает во все нужные ноты.

Адрес: 1207 Rue Shearer

Сайт


5. ЯКИТОРИ В РЕСТОРАНЕ OTTO YAKITORI

Если вы любитель японской кухни, то вам сюда. Заслуга Otto Yakitori заключается в том, что он в одиночку познакомил Монреаль с японским якитори – шампурами, на которые нанизываются различные части курицы (не только мясные кусочки, но и кожа, и сердечки) и устрицы. Обычно в этот ресторан заходят, чтобы заказать тонны таких палочек, но если вам нужно подешевле, вы можете сделать это. Просто загляните сюда за несколькими палочками - мы рекомендуем бедро и green onoin в темном соевом соусе. Даже небольшой порции хватит на целый день.

Адрес: 1441 Rue Saint-Mathieu

Facebook


6. ПИЦЦА ПО КУСОЧКАМ В ADAMO PIZZA

С 2015 года Тони Кампанелли готовит пиццу в нью-йоркском стиле на Сен-Анри в Adamo Pizza – одном из главных заведений района, где на радость жителям подают огромные тонкие пиццы. Вы можете взять целую или несколько разных кусочков. В любом случае, выйдет очень бюджетно. Магазин придерживается политики «без лишних слов»: никакой доставки, никаких надоедливых приложений, и каждое воскресенье закрывается на заслуженный отдых. Заведение предпочитает брать только качеством и заслуженной репутацией.

Адрес: 4629 rue Notre-Dame West

Сайт

Inline URL to https://montreal-live.ca/articles/resto_review/gde-poest-s-detmi-v-monreale_1460.html

7. ЧИЗБУРГЕР В UNIBURGER

Было бы странно обойтись в этом обзоре без чизбургера. Uniburger – это целая сеть закусочных по всему городу, и они обещают отличное качество. Котлета, приготовленная из 100% канадской говядины, никогда не подвергавшейся заморозке, с начинкой по вашему выбору, с секретным соусом Uniburger и поданный на настоящей картофельной булочке Martin's, этот чизбургер обладает потрясающим вкусом. Для вегетарианцев также предлагается версия Impossible Foods (но булочки содержат молочные продукты, так что вряд ли подойдут для веганов). Простое меню дополняется картофелем фри, путинами и молочными коктейлями. Франшизы открываются по всему городу, но можно воспользоваться доставкой.

Сайт


8. ЯМАЙСКИЕ ПИРОЖКИ В РЕСТОРАНЕ LLOYDIE'S

Ллойд Тулл, основатель Lloydie's, всегда мечтал донести до монреальской публики блюда карибской кухни, поэтому в 1987 г. он организовал небольшое предприятие общественного питания, которое со временем превратилось в полноценное производство, занимающееся в первую очередь приготовлением вкусных ямайских пирожков. Сегодня Lloydie's – это два ресторана, где подают одни из лучших блюд карибской кухни. Вы не ошибетесь, если попробуете горячую, хрустящую, идеально приправленную и немного острую котлету из говядины, курицы или вегетарианскую на ваш выбор.

Адреса: 66 Rue Saint Viateur O, 4601 Rue Notre-Dame O

Сайт

9. БЛЮДО ИЗ КУРИНЫХ НОЖЕК В CHALET BAR-B-Q

Приготовление цыплят на вертеле – это квебекская традиция. И курочка на гриле вряд ли может быть где-то такой же вкусной, как в Chalet Bar-B-Q в Notre-Dame-de-Grâce. То, что началось в 1944 году, продолжается и по сей день: кусочек куриной ножки или грудки подается с кучей картофеля фри, коричневой подливкой на гарнир, поджаренной булочкой и чашкой салата. Этот старый добрый рецепт остается неизменным сейчас. Помимо превосходного качества, здесь сохраняются смехотворно низкие цены при неизменно больших порциях.

Адрес: 5456 Rue Sherbrooke O

Сайт

Inline URL to https://montreal-live.ca/articles/resto_review/cyplenok-zharenyy-pyat-luchshikh-zavedeniy-s-kuricey-gril-v-monreale_1633.html

10. ПАСТА АЛЬ ДЕНТЕ В РЕСТОРАНЕ PARADISO

Если паста аль денте, раскатанная вручную, с шелковистым соусом – это то, что вам нужно, то Paradiso – это ваш рай. Свежая паста всех форм и размеров, с начинкой и без, с самыми разными соусами - вот что такое игра благодаря дуэту Германия-Вестон, который проявляет свою креативность и ноу-хау, используя самые лучшие ингредиенты. Gemelli, mafaldine, triangoli, bucatini или scarpinocc? Мясной соус, песто, масло из лесного ореха или капоната? На вынос или на месте? Это просто еще один день в раю.

Адрес: 344, Victoria ave.

Сайт

Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required