11°C Монреаль
понедельник, 29 апреля

Иммигранты, приехавшие в Канаду детьми, превосходят местных уроженцев по уровню образования и дохода – StatCan

11 апреля 2024 • Иммиграция

Иммигранты, приехавшие в Канаду детьми, превосходят местных уроженцев по уровню образования и дохода – StatCan
Фото: The Canadian Press/Hannah Yoon
Чем младше ребенок на момент иммиграции, тем выше вероятность успешной адаптации.

Согласно недавнему отчету StatCan, иммигранты, прибывшие в Канаду в раннем детстве, имеют более высокий уровень послешкольного образования и зарабатывают больше после 20 лет, чем канадцы в целом.

Чем младше ребенок на момент иммиграции, тем выше вероятность успешного окончания средней школы.


Например, среди 20-летних иммигрантов 77,3% тех, кто приехал в Канаду в возрасте четырех лет или младше, продолжили образование после школы. Для тех, кто приехал в 5 – 9 лет, этот показатель составляет 69,9% тех, а для иммигрировавших в 10 – 14 лет – 61,3%

При этом только 59,9% 20-летних налогоплательщиков (как иммигрантов, так и неиммигрантов) сообщили о кредитах на обучение в вузах.

В возрасте 20 лет иммигранты, приехавшие в Канаду в детстве, имели более низкую среднюю заработную плату, чем прочие канадцы. Но именно в это время многие из них получали высшее образование. Поэтому к 25 годам показатели заметно меняются. 


Для выросших в Канаде иммигрантов в возрасте от 25 до 30 лет средняя зарплата равнялась или превосходила заработную плату всех остальных налогоплательщиков.

К 30 годам их средняя зарплата составляла $54 900. Это на 17,6% выше, чем $46 690, которые зарабатывает средний канадец того же возраста.

Самые высокие шансы на высшее образование и высокий доход имеют дети иммигрантов, приехавших по программам для квалифицированных специалистов, в частности Express Entry, Provincial Nominee Programs или Quebec's Skilled Immigration.


Чтобы всегда быть в курсе новостей, присоединяйтесь к телеграм Montreal LIVE и к нашей новостной e-mail рассылке.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required